Kreiseinzelmeisterschaften Jugend/Schüler des Kreises Nürnberg
am 19.10.08 beim TSV Katzwang
Jugend Mädchen Schüler-A Schüler-B Schüler-C
Gesamtteilnehmer: 90
Jugend (24):
Einzel:
1. Platz: Stefan Hell (TTC Opt. Wendelstein)*
2. Platz: Manuel Horvarth (Post SV Nürnberg)*
Doppel:
1. Platz: Horvarth/Hohage (Post SV Nürnberg)
2. Platz: Hartung/Hell (TTC Opt. Wendelstein)
Mädchen (2)
Einzel:
1. Platz: Nadja Sturm (SV N-Laufamholz)*
2. Platz: Martina Friedrich (ASV Buchenbühl)*
Schüler A(16)
Einzel:
1. Platz: Kowalsky Patrick (TV Jahn Schweinau)**
2. Platz: Jessat Tim (TV Jahn Schweinau)*
3. Platz: Völkl Simon (SC Großschwarzenlohe)*
Doppel:
1. Platz: Kowalsky/Jessat (TV Jahn Schweinau)
2. Platz: Ruppert/Bärenreuter (DJK Berufsfeuerwehr)
Schülerinnen A(4)
Einzel:
1. Platz: Steuber Melanie (Post SV Nürnberg)**
2. Platz: Kind Leona (ASV Buchenbühl)**
3. Platz: Krüger Alina (ASV Buchenbühl)*
4. Platz: Hedzic Alma (ASV Buchenbühl)*
Doppel:
1. Platz: Steuber/Hedzic (Post/Buchenbühl)
2. Platz: Kind/Krüger (Buchenbühl)
Schüler B(16)
Einzel:
1. Platz: Gün Mert (SV N-Laufamholz)**
2. Platz: Kozik Filip (TSV Altenfurt)*
3. Platz: Hemminger Stefan (TSV Katzwang)*
Doppel:
1. Platz: Gün/Berendt (SV N-Laufamholz)
2. Platz: Phan/Bruk (DJK Bayern)
Schülerinnen B(11)
Einzel:
1. Platz: Gwosdek Christine (TSV Altenfurt)**
2. Platz: Kobes Melissa (SV N-Laufamholz)*
3. Platz: Kauper Michelle (ASV Buchenbühl)*
Doppel:
1. Platz: Kobes/Steinmüller (SV N-Laufamholz)
2. Platz: Gwosdek/Butler (TSV Altenfurt)
Schüler C(12)
Einzel:
1. Platz: Labbé Adrian (TSV Fischbach)
2. Platz: Labbé Leon (TSV Fischbach)
3. Platz: Pittner Stefan (SV N-Laufamholz)
3. Platz: Gruber Christian (TSV Katzwang)
Doppel:
1. Sziegoleit Fabian/Labbé Leon (Laufamholz/Fischbach)
2. Panic/Sziegoleit Phillip (Laufamholz)
Schülerinnen C(5)
Einzel:
1. Platz: Tenk Natalie(SV N-Laufamholz)
2. Platz: Ebner Antonia (TTC Opt. Wendelstein)
3. Platz: Aksoy Elisa (SV N-Laufamholz)
Doppel:
1. Platz: Aksoy/Tenk (Laufamholz)
2. Kelz/Iberl (Laufamholz/Fischbach
**Sind für die Kreiseinzelmeisterschaften freigestellt gewesen und haben trotzdem gespielt
*Sind für die Bezirkseinzelmeisterschaften direkt qualifiziert